НАЗАД
ДЕТИ ТАКЖЕ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ

И дети могут обращаться в государственные органы

Несовершеннолетние лица вправе самостоятельно подавать обращения по вопросам соблюдения своих прав, свобод и законных интересов в государственные органы, организации или их должностным лицам.

Не допускается оставление без рассмотрения обращений несовершеннолетних лиц по причине недостижения ими полной дееспособности.

Государственные органы, организации, а также их должностные лица, в полномочия которых не входит разрешение поставленных в обращении вопросов, обязаны направить его в соответствующий государственный орган, другую организацию или должностному лицу либо в орган опеки и попечительства.

  • Главная
  • Игры
  • Образование
  • Медиа
  • Локация
  • Разделы
  • Вход на сайт
  • Правовой урокКонституцияГосударственные символыЕсли вы хотите быть в безопасностиВаш словарьВидеогалереяОлимпиадаНовостиЗаконодательство и руководстваДля родителей и учителейЛицам с ограниченными возможностямиЗащититесь от насилияОбразование детейЛокация

Войти в систему

Войти через следующие системы

или

Регистрация

Нужна помощь в регистрации?

Вход через Telegram

Закрыть

+0